Площадь озер плюсы и ильжа в браславском районе относятся как 22:3, и вместе они состовляют 175 га. найдите площадь каждого озера.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:12
    0
    22 х+3 х=175

    25 х=175

    х=175/25

    х=7

    площадь Плюсы = 7*22=154 Га

    площадь Ильжа = 3*7=21 Га

    вот так