Известно, что y/x = 4. Найдите х, если 5 х + y = 9.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:56
    0
    {y/x = 4

    {5 х + y = 9

    {y=4x

    {y=9-5 х

    4 х=9-5 х

    9 х=9

    х=1

    у=4 х

    у=4

    Ответ: х=1, у=4