В книге 825 страниц. Сколько цифр на всех этих страницах?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:06
    0
    Страницы с номерами 1--9 (одноцифровые номера таких 9 страниц) 9*1=9 цифр

    страницы с номерами 10--99 (двоцифровые номера) таких 90 страниц) 90*2=180 цифр

    страницы с номерами 100--825 (трицифровые номера) таких 726 страниц 726*3=2178 цифр,

    всего 2178+180+9=2367 цифр