а) Из пяти льдинок, каждая площадью по 8 дм 2, Снегурочка сложила ледяную фигуру. Часть фигуры площадью 16 дм 2 она раскрасила голубым, а остальную часть

зеленым цветом. Чему равна площадь зеленой?

б) В новогоднюю ночь Лена задумала 5 желаний. Это на 2 желания больше, чем задумал Петя. Катя задумала стлько желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько всего желаний задумали Петя, Катя и Лена вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:16
    0
    а) 8*5=40 дм 2-площадь фигуры.

    40-16=24 дм2-площадь зелёной части.

    б) 5-2=3 желания-Петя.

    5+3=8 желаний-Катя.

    5+3+8=16 желаний-вместе.