1) из пяти льдинок, каждая площадью по 8 дм2 (в квадрате), снегурочка сложила ледяную фигуру. часть фигуры площадью 16 дм2 она раскрасила голубым, а остальную часть зеленым цветом, чему ровна площадь зеленой части 2) в новогоднюю ночь лена задумала 5 желании, это на 2 желания больше, чем задумал петя. катя задумала столько желании, сколько петя и лена вместе, сколько всего желании задумали петя, катяи лена вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:12
    0
    Задача 2.

    1) 5+2 = 7 (ж.) задумал Петя

    2) 7+5=12 (ж.) задумала Катя

    3) 7+5+12=24 (ж.) задумали дети