Из пяти льдинок, каждая площадью по 8 дм2, Снегурочка Сложила ледяную фигуру. Часть фигуры площадью 16 дм2 она раскрасила голубым, а остальную часть зелёным цветом. Чему равна площадь зелёной части? (Умножение ещё нет)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:12
    0
    1) 8+8+8+8+8=40 (дм²) - вся площадь фигуры.

    2) 40-16=24 (дм²)

    Ответ: площадь зеленой части равна 24 дм².