Из пяти льдинок, каждая площадью по 8 дм в квадрате, Снегучочка сложила ледяную фигуру, Часть фигуры площадью 16 дм в квадрате она раскрасила голубым цветом, а остальную часть зеленым цветом. Чему равна площадь зеленой части?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:19
    0
    1) 5*8=40 (дм квадратных) - Площадь фигуры

    2) 40-16=24 (дм квадратных)