Выделите полный квадрат

-X^2+2x+1

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:18
    0
    X^2-2x-1=0

    a = 1 b = - 2 c = - 1

    D = b^2 - 4ac = (-2) ^2 - 4 * 1 * (-1) = 4 + 4 = 8

    VD = V8 = 2V2

    x1 = 2 + 2V2 / 2 = 1+V2

    x2 = 2 - 2V2 / 2 = 1 - V2