15z+8z-59=102 решение помогите

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:12
    0
    23z = 102+59

    23z=161

    z = 161/23

    z = 7
  2. 6 ноября, 16:40
    0
    15z+8z=102+59

    23z=-161

    Z=161:23

    Z=7

    ;)