Определите точки пересечения графика функции у=-3 х+5 с оси координат

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:49
    0
    При x=0

    y=-3*0+5=5;

    при y=0

    -3x+5=0

    3x=5

    x=5/3=1,666 ...;

    Ответ: (0; 5) и (1,6667; 0)