Из общей массы овощей, завезённых в магазин, 7/18 составляет свёкла, 30% - морковь, а остальные 112 кг - капуста. Сколько кг овощей завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:54
    0
    30% это 3/10 всех овощей, тогда мы можем найти сколько составляет капуста: 1-7/18-3/10 = (110-3*18) / 180=56/180=14/45 - составляет капуста, т. е. 112 кг это 14/45 всех овощей, тогда всего овощей: 112*45/14=360 (кг)