Решить задачу составив уравнение на площади 68 га посеяли пшеницу, горох и овощи. горохом засеяли 3/5 от площади пшеницы, овощей засеяли 0,4 от площади гороха. сколько засеяли пшеницы как решить помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:30
    0
    Уравнение

    x + (x*3/5) + (x*3/5) * 4/10) = 68

    x+3/5x+12/50x=68

    21/25x=68

    x = 57,12