Расстояние 800 км На автобусе путник ехал на 300 км меньше чем на поезде Скорость автобуса 50 км/ч скорость поезда 55 км/ч Сколько часов путник был в пути

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:55
    0
    расстояние на автобусе х км, а на поезде х+300

    х+х+300=800

    2 х=800-300

    2 х=500

    х=500:2

    х = 250 км путь на автобусе

    путь на поезде

    250+300=550 км

    время на автобусе

    250:50 = 5 часов

    время на поезде

    550:55 = 10 часов

    общее время

    5+10=15 часов
  2. 29 сентября, 13:22
    0
    (800-300) / 2=250 км на автобусе

    800-250=550 км на поезде

    250/50=5 часов на автобусе

    550/55=10 часов на поезде

    10+5=15 ч в пути