Два велосипедиста выехали одновременно из города до базы отдыха. Один ехал со скоростью 10 км/ч, а второй - 13 км/ч. Через 2 ч второй велосипедист проколол камеру, поэтому дальше шел пешком со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии от города первый велосипедист догонит второго?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:59
    0
    13-10=3 км/ч скорость удаления велосипедистов

    3*2=6 км расстояние между велосепедистами, когда второй проколол шину

    10-4=6 км/ч скорость сближения велосепедистов

    6/6=1 ч первый велосепедист догонит второго

    2+1=3 ч ехал первый велосипедист до встречи

    10*3=30 км от города первый велосипедист догонит второго
  2. 16 октября, 11:47
    0
    13-10=3 км/ч скорость удаления велосипедистов3*2=6 км расстояние между велосепедистами, когда второй проколол шину10-4=6 км/ч скорость сближения велосепедистов6/6=1 ч первый велосепедист догонит второго2+1=3 ч ехал первый велосипедист до встречи10*3=30 км от города первый догонит второго