На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 метров 2, а второго - 200 метров2. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:14
    0
    Пусть с каждого кв. метра собрали х (кг) картофеля. Тогда получаем

    с первого участка собрали 100x

    а со второго 200x

    уравнение:

    200*х-100*х=500

    100 х=500

    х=5

    с первого участка собрали 500 кг

    со второго 1000 кг
  2. 11 января, 10:26
    0
    1) 200-100=100 (м2) - меньше s 1 уч.

    2) 500/100=5 (кг) - масса с 1 м2

    3) 5*100=500 (кг) - с 1 уч.

    4) 5*200=1000 (кг) = со 2 уч.

    ответ 500 кг, 1000 кг.