Квартира состоит из 3 комнат. Первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найти общую площадь 3 комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:10
    0
    1 комната < 2 комнаты < 3 комнаты, значит самая маленькая 1 комната и ее площадь 10 м2.

    10 + 5 = 15 м2 площадь 2 комнаты

    15 + 8 = 23 м2 площадь 3 комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м2 площадь всех трех комнат.
  2. 25 июня, 09:39
    0
    1 - х м кв

    2 - х+5 мкв

    3 - х+5+8 м кв

    меньшая 1 комната = 10 м кв

    х+5=15 м кв 2 к.

    Х+5+8=23 м кв

    10+15+23=48 м кв общая площадь