Саша вышел из дома и отправился к стадиону. Он проходит 50 метров за 1 минуту. Через 2 минуты вслед за ним вышел его брат, который за 1 минуту проходит 60 метров. На каком расстоянии от дома находится стадион, если братья пришли туда одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:21
    0
    50*2=100 м прошел Саша за 2 минуты

    60-50=10 м/мин скорость сближения

    100:10=10 мин время встречи братьев

    50 * (10+2) = 50*12=600 м до стадиона прошел Саша

    60*10=600 м до стадиона прошел брат

    600 м=600 м расстояние до стадиона