Саша вышел из дома и отправился к стадиону. Он проходит 50 метров за одну минуту, Через 2 минуты вышел ему вслед его брат, он за 1 минуту проходит60 метров. на каком расстоянии от дома находится стадион если братья пришли туда одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:26
    0
    50*2=100 м-прошёл 1 брат за 2 минуты. 60-50=10 м/мин-скорость сближения. 100:10=10 мин-время сближения. 60*10=600 м-расстояние до стадиона.