саша вышел из дома и отправился к стадиону. он проходит 50 м за 1 мин. через 2 мин. вслед за ним вышел его брат, который за 1 мин. проходит 60 м. на каком расстоянии от дома находится стадион, если братья пришли туда одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:38
    0
    Саша - скорость 50 м/мин; брат - 60 м/мин.

    Саша - время (2+х) ; брат - х;

    Уравнение: 50 (2+х) = 60 х; 100+50 х=60 х; 10 х=100; х=10; расстояние 10*60=600 метров