У торговца сладостями было 10 кг конфет по цене 60 рублей за килограмм и 15 кг конфет по цене 40 рублей за килограмм. Мешки с конфетами разорвались и все конфеты перемешались. По какой цене ему продавать полученную смесь?

Буду очень благодарна!

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:49
    0
    10*60=600 стоимость одних конфет

    15*40=600 стоимость др конфет

    600+600=1200 общая стоимость

    1200 / (10+15) = 48 руб средняя цена кг смеси. Вроде так ...