Торговый дом "Чебурашка приобрел конфеты двух сортов на общую сумму - 6570 рублей. Из них 40 килограмм - по цене 96 рублей за 1 килограмм, а остальные конфеты - по цене 78 рублей за 1 килограмм. Сколько было куплено более дешевых конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:49
    0
    1) 40*96=3840

    2) 6570-3840 = 2730

    3) 2730/78=35
  2. 26 марта, 17:55
    0
    Сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:

    40*96=3840 рублей

    Теперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:

    6570-3840=2730 рублей

    Определим количество приобретенных дешевых конфет:

    2730/78=35 кг

    Более дешевых конфет куплено 35 кг.