торговый дом чебурашка приобрёл 2 сортоф конфет на общую сумму 6570 р. из них 40 кг конфет по цене 96 р а остольные по цене 78 р. сколько было куплено более дешёвых конфет

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:37
    0
    40*96=3840 р - заплатили за конфеты по цене 96 руб за 1 кг

    6570-3840=2730 р - заплатили за более дешевые конфеты

    2730/78=35 кг - купили более дешевых
  2. 27 апреля, 07:38
    0
    40*96=3840 руб

    6570-3840=2730 руб

    2730/78=35 кг куплено дешевых конфет ...