В торговую палатку привезли два сорта конфет с разной ценой: 30 кг по цене 90 рублей за килограмм и 20 кг по цене 60 рублей за килограмм. До продажи все конфеты высыпали в одну коробку. По какой цене за килограмм надо продавать смесь этих конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:31
    0
    30*90=2700 р

    20*60=1200 р

    2700+1200=3900 р

    3900/50=78 рублей за кг