Прямоугольный участок тротуара с длиной 21 м. и шириной 3 м. требуется замостить плиткой. Сколько для этого потребуется штук тротуарной плитки, площадь каждой из которых равна 0, 3 м^2?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:24
    0
    21*2+3*2=48 метров периметр

    48:0,3=160 (плиток)
  2. 5 июня, 10:34
    0
    P=2 (21+3) = 48

    N = 48 / 0,3 = 160