Помоги решить задачу ... решаю задачи:"Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км./ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани? Задача для 4 класса решение напишите

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:05
    0
    1) 60+15=75 км/ч скорость сближения.

    2) 150/75=2 часа время в пути.

    3) 15*2=30 км лыжник встретит аэросани.

    Ответ: 30 км.