помогите решить уравнения (a-15) - 16=18 (136-x) - 16=52 (x-41) - 21=8 (558+x) - 52=746

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:51
    0
    1. а-15-16=18

    а=15+16+18

    а=49

    2.136-х-16=52

    -х=-136+16+52

    -х=-68

    х=68

    3. х-41-21=8

    х=70

    4. х=-558+52+746

    х=240
  2. 25 июля, 07:51
    0
    Решение:

    (a-15) - 16=18

    для начала раскоем скобки

    а-15-16=18

    а=18+15+16

    а=49

    проверка

    (49-15) - 16=18

    18=18

    (136-x) - 16=52

    для начала раскоем скобки

    136-х-16=52

    х=136-52-16

    х=68

    провверка:

    (136-68) - 16=52

    52=52

    (x-41) - 21=8

    для начала раскоем скобки

    х-41-21=8

    х=8+41+21

    х=70

    проверка:

    (70-41) - 21=8

    8=8

    (558+x) - 52=746

    для начала раскоем скобки

    558+х-52=746

    х=746-558+52

    х=240

    проверка:

    (558+240) - 52=746

    746=746

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание