Решите уравнение двумя способами

5) (a-15) - 16=18

6) (136-x) - 16=52

7) (558+x) - 52=746

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:31
    0
    5) (а-15) - 16=18

    а-15-16=18 а-15=18+16

    а-31=18 а-15=34

    а=18+31 а=34+15

    а=49 а=49

    6) (136-х) - 16=52

    136-х-16=52 136-х=52+16

    120-х=52 136-х=68

    -х=52-120 - х=68-136

    -х=-68 - х=-68

    х=68 х=68

    7) (558+х) - 52=746

    558+х-52=746 558+х=746+52

    506+х=746 558+х=798

    х=746-506 х=798-558

    х=240 х=240