Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 мин ... Старший брат может его слепить за 24 мин, младший-за 40 мин. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:40
    0
    В троем за 1 мин 1/12 часть работы

    старший за мин - 1/24, младший - 1/40

    Вместе - 1/24+1/40=8/120=1/15

    Сестра - 1/12-1/15=1/60 (за 1 мин)

    1 час.