Площадь квадрата равна 25 кв. см найти периметр квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:28
    0
    S=4a

    P = (a+b) * 2

    4a=25

    a=25/4

    a=6.25

    у квадрата все стороны равны, таким образом, a и b равны

    P = (6.25+6.25) * 2 = 25 см