В школе 171 ученик изучал французский язык, что составляет 36% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:57
    0
    171*100/36=475 учеников
  2. 8 ноября, 03:50
    0
    Всего учеников х=100% 171 ученик = 36% х=171*100:36=475 учеников Ответ: 475 учеников учится в школе.