Чтобы попасть из одного поселка в другой, расстояние между которыми 150 км, путник 3 часа шёл со скоростью 5 км/ч, после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине. Какое расстояние он проехал на попутной машине? (надо решить подейстивиям и уровнением) !

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:22
    0
    1) 3 х5=15 (км) - прошол путник пешком 2) 150-15=115 (км) - проехал на попутной машине Уровнение Пусть путник - х км путник проехал на машине, тогда 3 х5+х=150 3 х5+х=150 15+х=150 х=150-15 х=115 Ответ: 115 км он проехал на машине
  2. 8 февраля, 11:10
    0
    1) 5*3-15 (пешком расстояние км)

    2) 150-15=135 (км осталось)

    ответ: 135 км он проехал на машине