Как решить уравнение: 3,7 а+15+4,1 а=89,1

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:01
    0
    3.7a+4.1a=89.1-15

    7.8a=74.1

    a=74.1:7.8

    a=9.5
  2. 8 февраля, 11:27
    0
    3,7 а + 4,1 а = 89,1 - 15

    7,8 а = 74,1

    а = 74,1/7,8

    а = 9,5

    проверка 3,7 * 9,5 + 4,1 * 9,5 = 35,15 + 38,95 + 15 = 89,1