в первом и втором ящике 21 кг. конфет. Во втором и третьем 23 кг. конфет, а в первом и третьем 22 кг. Сколько конфет в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:59
    0
    Пусть во втором ящике х кг, тогда в первом ящике будет 21-х кг, а в третьем 23-х кг.

    21-х + (23-х) = 22

    -2 х=22-23-21

    -2 х=-22

    х=11 кг в втором ящике

    21-11=10 кг в первом ящике

    23-11=12 кг в третьем ящике