В Первом ящике на 16 1/4 кг конфет больше, чем во втором; в третьем на 7 1/4 кг меньше, чем в первом. Во втором и третьем вместе 29 кг. Сколько кг в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:09
    0
    1 ящик (х+16 1/4) кг

    2 ящик х кг

    3 ящик (х + 9) кг

    х+х+9=29

    2 х=29-9

    2 х=20

    х=10 кг (2 ящик)

    10+9=19 кг (3 ящик)

    10+16 1/4=26 1/4 кг (1 ящик)