Школьный участок имеет прямоугольную форму. Длина участка равна 70 м, а ширина - 40 м. Найди периметр участка

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:35
    0
    дано:

    а=70 м

    б = 40 м

    найти Р=?

    Р = (а+б) * 2

    Р = (40+70) * 2 = 110*2=220 м

    ответ периметр участка 220 м.
  2. 31 марта, 20:17
    0
    P = (70*2) + (40*2) = 140+80=220 м