Из дома в школу Саша вышел на 3 минуты позже своей сестры, но шел в 1,5 раза быстрее ее. Через сколько минут он ее догнал?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:23
    0
    x*v=1.5v * (x-3)

    xv-1,5xv=-4.5v

    -0,5xv=-4,5v

    4,5v-0,5xv=0

    5v (0.9-0.1x) = 0

    5v=0 или 0,9-0.1x=0

    x=9

    х-3=6 мин идет брат

    невозможно v=0 по условию (они шли)

    v скорость сестры

    x время сестры