Решить lg⁡ (x+3) = - ⁡lg2

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:40
    0
    lg⁡ (x+3) = - ⁡lg2

    lg⁡ (x+3) + ⁡lg2 = 0

    lg (2x+6) = 0

    2x + 6 = 1

    2x = - 5

    x = - 2,5

    ОДЗ: ⁡ (x+3) > 0

    x > - 3