Как решить lg (x-2) + lg (x-5) = lg2+lg9

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:39
    0
    Lg (x-2) (x-5) = lg18

    (x-2) (x-5) = 18; x ≥ 5

    x² - 2x - 5x + 10 = 18

    x² - 7x - 8 = 0

    x1 = - 1 (не удовлетворяет х ≥ 5) x2 = 8

    Ответ: 8