В треугольнике ABC угол В составляет 14 градусов, а угол С в 3 раза больше. найдите угол А треугольника АВС

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:58
    0
    Угол С=14*3=42

    угол А=180-42-14=124
  2. 14 января, 07:04
    0
    14*3=42 - угол С

    по свойству треугольника - уголС+уголА+уголВ=180

    180-42-14=124 - угол А