Ширина прямоугольника равна 60 см, что составляет 4/5 его длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:51
    +3
    1) Длина = 60/4 х5 = 75 (см)

    2) P = (75+60) x 2 = 270 (см)

    3) S = 75x60 = 4500 (см)