В ящике было 120 кг риса. После продажи осталось 25% всего риса. Сколько кг риса продали?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:53
    0
    120:100*25=30 (кг) - осталось.

    120-30=90 (кг) - продали.

    Ответ: 90 кг.
  2. 21 февраля, 17:17
    0
    Было 120 кг

    Продали 25%

    1) 25%=0.25

    2) 120*0.25=30 (кг) осталось

    3) 120-30=90 (кг) продали

    Ответ: 90 кг