Пешеход двигается к жележнодорожной станции. Если он будет двигаться со скоростью 4 км/ч, то опоздает на поезд на 30 мин. Если будет двигаться со скоростью 5 км/ч, то придет на 6 мин раньше. Найти расстояние до ж/д станции

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:07
    0
    S-расстояние, t-оптимальное (плановое, чтобы прийти вовремя) время.

    S/4=t + 1/2, S/5=t-1/10 (1/10 - это 6 мин. в часах). Вычтем из первого второе, получим S=12.