Мадина доходит до школы за 18 минут, а её брат Бахтияр добегает до школы и обратно без остановки за 0.2 часа.

Во сколько раз скорость Бахтияра больше, чем скорость Мадины?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:09
    0
    0,2 ч=1/5 ч=60:5=12 мин

    18•2=36 (мин) время Мадины до школы и обратно

    36:12=3

    Ответ в 3 раза скорость Бахтияр больше, чем скорость Мадины