Сестре 26 лет, брату - 8 лет. Через сколько лет сестра будет старше брата в три раза?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:19
    0
    Пройдет х лет ...

    сестре будет (26+х), брату станет (8+х) лет

    26+х = (8+х) * 3

    26-24 = 3 х - х

    2 = 2 х

    х = 1

    Ответ: через год