горшок с медом весит 800 г а без меда в семь раз легче сколько весит мед

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:06
    0
    X - вес пустого горшка, тогда 7 х - вес меда.

    Общий вес - 800 г

    х+7 х=800

    8 х=800

    х=100

    Вес меда = 7 х = 7*100 = 700 г

    Ответ: 700 г