Упростите выражение - 3x+7y+13x-7y-3 и решите его. При x=3,1 y=-15,01

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:40
    0
    -3x+7y+13x-7y-3 = - 3 х+13 х-3=10 х-3

    при х=3.1 = 10*3.1-3 = 31-3 = 28

    Ответ: 28.
  2. 2 декабря, 02:38
    0
    -3x+7y+13x-7y-3

    приводим подобные слагаемые. получается

    10x-3 (игрек исчезает)

    при x=3,1

    10*3,1-3=31-3=28