Как решить задачу и составить выражение " карандаш стоит 4 рубля. Купили 10 карандашей. Сколько сдачи получили с 50 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:06
    -1
    10 карандашей стоит 40 руб

    на 50 руб 12 карандашей 2 руб сдачи
  2. 12 июня, 19:19
    +1
    50 - (10•4) = 50-40=10 рублей сдачи