Упростите выражения.

a) 11/13x + 2/13x

b) 7/8a - 9/16a

в) 5 1/6b + 2/3b

г) 7 3/4y - 2 7/8y

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:37
    0
    А) х

    Б) 14/16 а-9/16 а=5/16 а

    В) 5 1/6b+4/6b=5 5/6b

    Г) 7 6/8y-2 7/8y=6 10/8y-2 7/8y=4 3/8y