скорость велосипеда 160 метров в минуту. Сколько оборотов сделает колесо велосипеда за 3 минуты, если длина оборота колеса равна 2 метрам

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:54
    0
    240 оборотов

    если нужно решение

    держи

    1) 160*3=480 (м.) - 3 минуты

    2) 480:2=240 (оборотов)

    Ответ. 240 оборотов

    или

    160*3:2=240 (об.)

    ответ. 240 оборотов

    всё,
  2. 12 июля, 02:45
    0
    160:2=80 (оборотов/мин)

    80 умножаем на 3 минуты и получаем ответ) = 240 (оборотов/мин)