периметр прямоугольника 66 дм. длина его стороны 3/11. найдите его площадь. если можно скорее!

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:49
    0
    1) 66:11*3 = 18 дм длина

    2) 18*2=36 дм две длины

    3) 66-36=30 дм две ширины

    4) 30:2=15 дм ширина

    5) S=18*15 = 270 кв. дм площадь прямоугольника
  2. 4 марта, 16:14
    0
    66*3/11=18 см длина

    (66-18*2) / 2=15 ширина

    18*15=270 площадь